img_head
PROFIL KETUA DAN WAKIL KETUA

Profil Ketua dan Wakil Ketua

Telah dibaca : 3.699 Kali
Nama MARLIYUS M.S., S.H., M.H.
Jabatan Ketua Pegadilan Negeri Palu
Riwayat Pekerjaan
  1. Calon Hakim pada Pengadilan Negeri Tasikmalaya mulai tanggal 1 Maret 1996 s/d 30 Juni 1997
  2. Hakim Tingkat Pertama pada Pengadilan Negeri Bangko mulai 26 September 2000 s/d 11 April 2006.
  3. Hakim Tingkat Pertama pada Pengadilan Negeri Bantul mulai 11 April 2006 s/d 01 Maret 2010.
  4. Hakim Tingkat Pertama pada Pengadilan Negeri Klaten mulai 21 April 2010 s/d 22 April 2013.
  5. Wakil Ketua Pengadilan Negeri Tual mulai 23 April 2013 s/d 07 April 2014.
  6. Hakim Tingkat Pertama pada Pengadilan Negeri Sleman mulai tanggal 08 April 2014 s/d 30 Juli 2015.
  7. Wakil Ketua Pengadilan Negeri Wonogiri mulai tanggal 09 Juni 2015 s/d 29 November 2016.
  8. Ketua Pengadilan Negeri Wonogiri mulai 30 November 2016 s/d 16 Agustus 2017.
  9. Wakil Ketua Pengadilan Negeri Wates mulai tangal 16 Agustus 2017 s/d 03 Agustus 2018.
  10. Ketua Pengadilan Negeri Wates mulai tanggal 03 Agustus 2018 s/d 03 November 2019.
  11. Wakil Ketua Pengadilan Negeri Palu mulai tanggal 04 November 2019 s/d sekarang
Riwayat Pendidikan dan Pelatihan

Pendidikan :

  1. SD Negeri 7 Solok tamat tahun 1980.
  2. SMP Negeri 1 Solok tamat tahun 1983.
  3. SMA Negeri Solok tamat tahun 1986.
  4. S1 Hukum, tamat tahun 1994.
  5. S2 Magister Hukum pada Universitas Janabadra, tamat tahun 2013.
Nama H. MUHAMMAD DJAMIR,S.H,M.H
Jabatan Wakil Ketua Pegadilan Negeri Palu  
Riwayat Pekerjaan
  1. CPNS Pengadilan Tinggi Palu (01 Maret 1989)
  2. PNS Pengadilan Tinggi Palu (01 April 1990)
  3. Staf Bagian Umum Pengadilan Tinggi Palu (Tahun 1990 sampai Tahun 1994)
  4. Plh. Kasub Kepegawaian Pengadilan Tinggi Palu (Tahun1994 sampai Tahun 1995)
  5. Calon Panitera Pengganti Pengadilan Tinggi Palu (Tahun 1995)
  6. Panitera Pengganti Pengadilan Tinggi Palu (Tahun 1996)
  7. Calon Hakim Pengadilan Negeri Poso (Tahun 1999)
  8. Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Negeri Palopo (Pebruari 2002)
  9. Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Negeri Bulukumba (September 2006)
  10. Wakil Ketua Pengadilan Negeri Malili (Pebruari 2010)
  11. Ketua Pengadilan Negeri Malili (Juni 2011)
  12. Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Negeri Samarinda (24 Desember 2013)
  13. Wakil Ketua Pengadilan Negeri Poso (11 Januari 2016)
  14. Ketua Pengadilan Negeri Makale (06 Februari 2017)
  15. Ketua Pengadilan Negeri Sumber (18 September 2018)
  16. Wakil Ketua Pengadilan Negeri Palu (26 Juni 2020)
Riwayat Pendidikan
  1. SD Negeri Inpres Barru (1981)
  2. SLTP Negeri 863 Barru (1984)
  3. BPLPD Barombong (1986) 
  4. SMA Negeri 8 Makassar (1987) 
  5. SMA Negeri 1 Palu Disamakan (1990)
  6. S1 Hukum Perdata Universitas Muhammadiyah Palu - (1993) 
  7. S2 Ilmu Hukum Universitas Muslim Indonesia Makassar- (2007)
Riwayat Pelatihan  

 

PN Palu